Новые форматы, шаблоны и настройки графических объявлений в Конструкторе Директа

Я.Директ добавил новые форматы в конструктор и обновил шаблоны

Графические объявления – это изображения, клики по которым ведут на сайт рекламодателя. Если в текстово-графическом объявлении мы можем использовать заголовок и текст, то в графическом типе только изображения с текстовой информацией на самом изображении.

Графические изображения лучше привлекают взгляд, следовательно, клиенты чаще кликают по ним, что, по идее, приводит к более высокому показателю конверсии.

7 апреля 2017 система Яндекс.Директ анонсировала новые форматы изображений для графических объявлений. Если ранее было 4 формата изображений, то сейчас доступно 12.

Какие преимущества 12 форматов изображений?

Благодаря тому, что количество форматов увеличилось, теперь ваши объявления смогут показываться на большем количестве сайтов-партнеров Яндекса. Ведь на каждой площадке сети отведено свое пространство под рекламные объявления, и теперь охват аудитории будет более обширный.

Как создать такое Графическое объявление?

Заходим в интерфейс Яндекс.Директ нажимаем «Создать Кампанию»

Создать Кампанию
Создать Кампанию

Далее выбираем тип кампании «Текстово–графические объявления», заполняем первый шаг создания объявления и переходим ко второму шагу:

Текстово-графическое объявление
Текстово-графическое объявление

Второй шаг из трех для создания объявления: выбираем тип объявления «Графическое».  В пункте «Изображения» из выпадающего окна выбираем «Загрузить с компьютера».

Изображение графическое
Изображение графическое

Подробные требования к изображению представлены справа от «Добавить»

Требования к изображению
Требования к изображению
Требования к изображениям графических объявлений
Требования к изображениям графических объявлений

Максимальный объем файла – 120 КБ. Если у вас нет возможности подобрать изображение, подходящее под эти требования, можете воспользоваться «Конструктором креативов», выбрав стандартный шаблон из представленных.

Как это сделать?

Выбираем Тип объявления «Графическое».

В пункте «Изображение» выбираем «Добавить», далее – «Сконструировать по шаблону»

Сконструировать по шаблону
Сконструировать по шаблону

Система предложит использовать шаблоны Яндекс.Директ. Выбираете шаблон =) создать на основе первого (просто кликаете по нему).

Конструктор креативов
Конструктор креативов

 

Как работать с шаблоном?

Для этого требуется загрузить только картинку любого размера. Формат файла: JPG, PNG, GIF до 10 MB. Далее система сама подгонит картинку под все 12 новых форматов.

Конструктор шаблонов Яндекс.Директ
Конструктор шаблонов Яндекс.Директ

В интерфейсе работы с шаблоном справа в самом верху кнопка «Файл» нажимаете изменить и далее «Загрузить с компьютера». Напоминаю – картинка до 10 MB.

Далее пишите текст, он параллельно становится видимым на картинке вместо стандартной записи «Основной текст».  Затем заполните все остальные пустые поля: кнопка, домен и т.д. Слева от загруженной вами картинки представлены визуально отображаемые 12 вариантов форматов с вашей картинкой. Вы можете задействовать все 12 форматов. Если по каким-то вариантам форматов изображений вы не планируете рекламироваться, возможно их отключить снятием галочки рядом с нежелательным форматом.

После того как вы все заполнили, нажимайте «Создать» в левом нижнем углу.

Создать!
Создать!

Остается только добавить ссылку на сайт еще раз при создании группы объявлений, подобрать ключевые слова и внести остальные корректировки в стандартном варианте.

Какие проблемы решает это нововведение Директа?

Не на всех традиционных версиях сайта используются стандартные размеры. Некоторые, как, например, 640*100, 640*960, используются только в мобильных версиях сайта и мобильных приложениях. Теперь у вас больше размеров, и вы будете показываться на большем количестве площадок.

Цель графического объявления?

Графическое объявления используется для сетей. Самая главная задача изображения – привлечь внимание клиента.

Как выставлять ставку?

Платите за клики вы, как обычно. Ставка по графическому объявлению должна быть не меньше 3 рублей.

Как отслеживать статистику показов?

Статистику показов можете смотреть в Мастере отчетов, когда будут идти показы. Также в блоке «Срезы» в Мастере отчетов можно посмотреть, по каким размерам изображений вы получаете больше просмотров и показов.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Заказ звонка



×
Напишите нам
[contact-form-7 404 "Not Found"]
×

Подпишитесь и получайте самые интересные статьи раз в неделю на e-mail.


×

Pin It on Pinterest

Share This